18 января 2016 г.

Детское творчество из подручных материалов, идеи и воплощение.

Больше всего моим детям нравится рисовать, старшие рисуют у художника, а малыши дома со мной. У старших конечно всё гораздо серьёзнее и сам подход и материалы, специальные удобные кисти и различные краски, техники. Зато вот у нас с малышами всё просто, всё по-домашнему, из того, что было...
Собралась у меня как-то куча винных пробок, а выбросить жаль, столько ведь интересного из них можно сделать... Но как представила сколько придётся копить до чего-то более масштабного, так сразу запал пропал и я их решила перевести в другие ряды.
Малышам для рисования, навырезала из них штампики. Кружочки, квадратики, ромбики, сердечки , домики, да всё что пришло в голову))
поделки из винных пробок
В зависимости от диаметра пробки. Можно например нарисовать избушку и вокруг неё, штампиком с изображением ёлочки, высадить целый лес, причём ёлочки могут быть нескольких видов, сложные с ветками и ярусами и простые треугольнички.
или также штампиком, построить парочку маленьких домиков.
Листочки... бывают разные, и по цвету, и по форме. И с их помощью например, можно изобразить осенний листопад.
...добавив пару деревьев))
...ствол и ветви деревьев можно "нарисовать" с помощью толстой нитки. Таким образом получится целый осенний лес.
С помощью всех этих материалов просто и быстро могут получится вполне себе симпатичные открытки.
Подобрав подходящие картинки, тематика поздравительных открыток может меняться.
поделки с детьми
Больше всего малышам, конечно нравится свободное творчество. 
Например они никогда не откажутся просто покалякать на листе, или на двух-трёх-пяти, а лучше на целом рулоне ненужных обоев.
Наиболее интересные их каляки я бережно храню, ведь чтобы превратить обычную детскую каляку в маленький шедевр достаточно приклеить нужную картинку, или самостоятельно дорисовать пару элементов. Ведь даже самая непонятная и бессмысленная из них, может стать неповторимым фоном для вашего фотографирования.
Достаточно интересными могут получится открытки  из обычного пластилина. Нужно лишь вырезать яркую заготовку для открытки и присоединить к ней пластилиновую поделку. У нас получился букетик цветов, а основой для открытки послужил ненужный бумажный пакет.
В качестве основы для открытки также  может послужить детская использованная раскраска, а для большего интереса можно подобрать не только нужную картинку, но и слова.
В общем и целом  детям не важно из чего творить, им важно просто творить!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий